• Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Власти Подмосковья начнут присваивать адреса объектам на стадии подачи заявки на стройку

admin

Administrator
Команда форума
#1
Власти Подмосковья начнут присваивать адреса объектам на стадии подачи заявки на стройку

Присвоенный адрес будет сразу попадать в федеральную информационную адресную систему ФАС

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 22 ноября. /ТАСС/. Власти Московской области до конца 2018 года планируют внедрить услугу по присвоению адресов новым объектам недвижимости еще на стадии подачи заявки на строительство, сообщил журналистам в четверг начальник главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

По его словам, в Подмосковье существовала многолетняя проблема по внесению новых объектов строительства в информационную адресную систему Федеральной налоговой службы (ФАС). Так, к началу 2017 года в регионе насчитывалось более 5 млн таких объектов. Главархитектуры Московской области совместно с органами местного самоуправления за год смогли полностью решить этот вопрос.

"Когда мы прошли этот путь, мы поняли, что есть смысл оптимизировать эту услугу, создав единое адресное пространство Московской области, и присваивать адрес на стадии разрешения на строительство. То есть человек подает заявку на получение разрешения на строительство, и автоматически этому объекту присваивается адрес, который сразу попадает в федеральную информационную адресную систему ФАС", - сказал Гордиенко.

По его словам, сразу после регистрации объекта в Росреестре, он "[становится] полноценным в части налогообложения". "Это основная услуга, которую мы до конца года планируем [ввести], то есть заявление на адрес также больше не нужно будет подавать", - сказал начальник управления.
 

Яндекс.Метрика