• Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека

admin

Administrator
Команда форума
#1
среди банков-партнеров числится Сбербанк, ВТБ, Газпром и Уралсиб
 

admin

Administrator
Команда форума
#2
Сбербанк увеличил ставки по ипотеке

Сбербанк с 14 января повысил ставки по ипотечным кредитам на 1–1,2 процентного пункта, это следует из информации на сайте кредитной организации.

Так, базовая ставка на новостройки повысилась с 9,5% до 10,5%, на готовое жилье — с 9,7% до 10,7%.

Ставка для зарплатных клиентов составляет от 10,5% против 9,5% ранее, ставка для клиентов без подтверждения дохода — от 11,1% вместо прежней ставки от 10,1%.

Как сообщили РБК в пресс-службе Сбербанка, ставки повышены по всем продуктам и программам за исключением «Военной ипотеки» и «Ипотеки с господдержкой для семей с детьми».

«Повышение распространяется только на вновь подаваемые заявки и составит 1 п.п для кредитов с первоначальным взносом 20% и выше и 1,2 п.п для кредитов с первоначальном взносом менее 20%», — отметили в Сбербанке.

В пресс-службе добавили, что изменение ставок — это «следствие адаптации к текущим рыночным условиям после увеличения ключевой ставки ЦБ, изменения коэффициента риска, инфляции, а также общих макроэкономических изменений».
ВТБ и Сбербанк решили повысить ставки по ипотеке
Финансы

Кроме того, Сбербанк запустил акцию «Инвестируй выгодно», по условиям которой с ее участников не будут взиматься брокерская комиссия и плата за обслуживание, включая депозитарную комиссию.

О намерении Сбербанка повысить ставки по ипотеке стало известно 11 января. Тогда же сообщалось об аналогичных планах Газпромбанка. Банк ВТБ повысил ставки по ипотечному кредитованию на 0,6 п.п с 1 января. В Альфа-банке сообщили, что пока не планируют менять свою тарифную политику.

В Банке России допустили, что из-за роста кредитных ставок спрос на ипотеку понизится. За 11 месяцев 2018 года, по данным ЦБ, российские банки выдали 1,3 млн ипотечных кредитов на 2,67 трлн руб. (плюс 54,3% в денежном выражении к аналогичному периоду прошлого года).

Подробнее на РБК:
Сбербанк увеличил ставки по ипотеке
 

admin

Administrator
Команда форума
#3
Как накопить первоначальный взнос на ипотеку?

Необходимо как следует оценить все риски и минимизировать возможность финансовых потерь.

Есть несколько советов, которые помогут вам в этом:

- Накопления на ипотеку должны быть неприкосновенны, для этого заранее отложите достаточную сумму на непредвиденные расходы. Не вкладывайте накопления в бизнес, не одалживайте и не покупайте на них акции. Риск финансовой потери в данном случае означает, что ваша заветная цель станет дальше на несколько лет.

- Чем ближе срок выплаты первоначального взноса, тем меньше должна быть доля накопленных средств в иностранной валюте, чтобы внезапно изменившийся курс не нарушил ваши планы.

- Позаботьтесь о безопасности ваших сбережений: выберите надежный банк для хранения ипотечного взноса, изучите предложения по ипотечным вкладам в нескольких банках. Помните, что в одном банке должна храниться сумма, не превышающая гарантированную сумму возврата.

- Не привязывайте карточки, номера телефонов и мобильные банки к счетам, на которых хранятся ипотечные накопления, это увеличивает риск мошеннических действий.

- Рассчитайте срок вкладов, чтобы не потерять проценты из-за досрочного снятия денег.
 

admin

Administrator
Команда форума
#4
Миниполис Рафинад в Химках аккредитован 6 банками
Миниполис Рафинад, возводимый девелоперской группой «Сити-XXI век» в Химках, аккредитован банками Дом.рф, ТКБ, «Юникредит» и «Абсолют Банком». Получить ипотечный кредит на покупку квартиры в Рафинаде теперь можно в 6 банках. Ранее ипотеку на приобретение квартир в Рафинаде стали выдавать Сбербанк и «Открытие».

Дом.рф предоставляет ипотечные кредиты по ставке от 10,5% годовых при первоначальном взносе от 15%. Срок кредитования составляет до 30 лет.

В банке «ТКБ» первоначальный взнос составляет от 20%, а ставка от 10,2% в зависимости от суммы кредита и размера первого взноса. Срок кредитования составляет до 25 лет. При первоначальном взносе от 30% возможно получение кредита по 2 документам. При использовании материнского капитала первый взнос составляет 5%. «ТКБ» кредитует граждан всех стран.

В банке «Юникредит» первоначальный взнос составляет от 20%. Процентная ставка – от 9,75%. Срок кредитования составляет до 20 лет. Возможно использование материнского капитала в качестве первого взноса. Также банк выдает ипотеку нерезидентам Российской Федерации.

В «Абсолют Банке» ипотечный кредит на новостройку можно получить по ставке от 11,75%. Первоначальный взнос составляет 20% при предоставлении полного пакета документов. По программе «Ипотека по паспорту» первый взнос составит от 40%, ставка по кредиту – от 12,75%. Срок кредитования по всем ипотечным программам банка до 30 лет.
 

admin

Administrator
Команда форума
#5
В Сбербанке объявили о снижении размера первоначального взноса по ипотеке до 10%

Для зарплатных клиентов банка минимальный первоначальный взнос по ипотеке теперь будет составлять 10% (вместо прежних 15%). Об этом информирует пресс-служба кредитной организации.

Для заемщиков, которые не смогут официально подтвердить свой доход и занятость, размер минимального первоначального взноса снижен до 30% (вместо прежних 50%).

В Сбербанке отмечают, что сниженный первоначальный взнос доступен при покупке готового и строящегося жилья в ипотеку в период с 17 сентября 2019 года по 20 января 2020 года.
 

Яндекс.Метрика